نجوم و أضواء

قائمة الترشيحات الكاملة لجوائز الغولدن غلوب

رابطة الصحافة الأجنبية في هوليوود، أعلنت عن العروض المرشَّحة لجوائز غولدن غلوب الـ81، في الحفل المقرَّر عقده يوم الأحد 7 يناير.. وسيُقام الحدث لمدة ثلاث ساعات في فندق بيفرلي هيلتون في بيفرلي هيلز، كاليفورنيا، بينما لم يتم الإعلان عن مضيف بعدُ.

هذا وقد كشفت جوائز غولدن غلوب أيضاً عن المرشحين في فئتين جديدتين: الإنجاز السينمائي وشباك التذاكر، وأفضل أداء في الكوميدياالارتجالية على التليفزيون

حيث وتشمل بعض الأفلام المنافسة على جائزة غولدن غلوب أبرز أفلام 2023، مثل: Barbie، وOpenheimer، وKillers of the Flower Moon، وعلى الجانب التليفزيوني، كانت البرامج المفضلة العائدة، مثل: The Crown، وSuccession، وTed Lasso،بالإضافة إلى الأعمال الجديدة: Daisy Jones & The Six، وLessons in Chemistry، وJury Duty من بين المسلسلاتالتليفزيونية الناجحة التي تم تكريمها.

أفضل فيلم سينمائيدراما

ANATOMY OF A FALL (NEON)

KILLERS OF THE FLOWER MOON (Apple Original Films)

MAESTRO (Netflix)

OPPENHEIMER (Universal Pictures)

PAST LIVES (A24)

THE ZONE OF INTEREST (A24)

أفضل فيلم سينمائيموسيقي أو كوميدي

AIR (Amazon MGM Studios)

AMERICAN FICTION (Orion Pictures / Amazon MGM Studios)

BARBIE (Warner Bros. Pictures)

THE HOLDOVERS (Focus Features)

MAY DECEMBER (Netflix)

POOR THINGS (Searchlight Pictures)

أفضل فيلم رسوم متحركة

THE BOY AND THE HERON (GKIDS)

ELEMENTAL (Walt Disney Studios Motion Pictures)

SPIDER-MAN: ACROSS THE SPIDER-VERSE (Sony Pictures Releasing)

THE SUPER MARIO BROS. MOVIE (Universal Pictures)

SUZUME (Crunchyroll / Sony Pictures Entertainment)

WISH (Walt Disney Studios Motion Pictures)

الإنجاز السينمائي وشباك التذاكر

BARBIE (Warner Bros. Pictures)

GUARDIANS OF THE GALAXY VOL. 3 (Walt Disney Studios Motion Pictures)

JOHN WICK: CHAPTER 4 (Lionsgate)

MISSION: IMPOSSIBLE – DEAD RECKONING PART 1 (Paramount Pictures)

OPPENHEIMER (Universal Pictures)

SPIDER-MAN: ACROSS THE SPIDER-VERSE (Sony Pictures Releasing)

THE SUPER MARIO BROS. MOVIE (Universal Pictures)

TAYLOR SWIFT: THE ERAS TOUR (AMC Theatres Distribution)

أفضل فيلم سينمائيبلغة غير الإنجليزية

ANATOMY OF A FALL (NEON) – FRANCE

FALLEN LEAVES (MUBI) – FINLAND

IO CAPITANO (Pathe Distribution) – ITALY

PAST LIVES (A24) – USA

SOCIETY OF THE SNOW (Netflix) – SPAIN

THE ZONE OF INTEREST (A24) – UNITED KINGDOM / USA

أفضل أداء لممثلة في فيلم سينمائيدراما

أنيت بينينغ: NYAD

ليلي غلادستون: KILLERS OF THE FLOWER MOON

ساندرا هولر: ANATOMY OF A FALL

غريتا لي: PAST LIVES

كاري موليغان: MAESTRO

كايلي سباني: PRISCILLA

أفضل أداء لممثل في فيلم سينمائيدراما

برادلي كوبر: MAESTRO

ليوناردو دي كابريو: KILLERS OF THE FLOWER MOON

كولمان دومينغو: RUSTIN

باري كيوغان: SALTBURN

كيليان مورفي: OPPENHEIMER

أندرو سكوت: ALL OF US STRANGERS

أفضل أداء لممثلة في فيلم سينمائيموسيقي أو كوميدي

فانتازيا بارينو: THE COLOR PURPLE

جينيفر لورانس: NO HARD FEELINGS

ناتالي بورتمان: MAY DECEMBER

ألما بويستي: FALLEN LEAVES

مارجوت روبي: BARBIE

إيما ستون: POOR THINGS

أفضل أداء لممثل في فيلم سينمائيموسيقي أو كوميدي

نيكولاس كيدج: DREAM SCENARIO

تيموثي شالاميت: WONKA

مات ديمون: AIR

بول جياماتي: THE HOLDOVERS

جواكين فينيكس: BEAU IS AFRAID

جيفري رايت: AMERICAN FICTION

أفضل أداء لممثلة في دور داعم في أيّة صورة متحركة

إميلي بلانت: OPPENHEIMER

دانييل بروكس: THE COLOR PURPLE

جودي فوستر: NYAD

جوليان مور: MAY DECEMBER

روزاموند بايك: SALTBURN

دافين جوي راندولف: THE HOLDOVERS

أفضل أداء لممثل في دور داعم في أيّة صورة متحركة

ويليم دافو: POOR THINGS

روبرت دي نيرو: KILLERS OF THE FLOWER MOON

روبرت داوني جونيور: OPPENHEIMER

ريان جوسلينغ: BARBIE

تشارلز ميلتون: MAY DECEMBER

مارك روفالو: POOR THINGS

أفضل مخرجفيلم سينمائي

برادلي كوبر: MAESTRO

غريتا غيرويغ: BARBIE

يورغوس لانثيموس: POOR THINGS

كريستوفر نولان: OPPENHEIMER

مارتن سكورسيزي: KILLERS OF THE FLOWER MOON

سيلين سونغ: PAST LIVE

أفضل سيناريوصورة متحركة

غريتا جيرويج، نوح بومباخ: BARBIE

توني مكنمارا: POOR THINGS

كريستوفر نولان: OPPENHEIMER

إريك روث، مارتن سكورسيزي: KILLERS OF THE FLOWER MOON

سيلين سونغ: PAST LIVES

جوستين تريت، آرثر هراري: ANATOMY OF A FALL

أفضل موسيقى أصليةصورة متحركة

جيرسكين فيندريكس: POOR THINGS

لودفيج جورانسون: OPPENHEIMER

جو هيسايشي: THE BOY AND THE HERON

ميكا ليفي: THE ZONE OF INTEREST

دانيال بيمبرتون (SPIDER-MAN: AROSS THE SPIDER-VERSE)

روبي روبرتسون: KILLERS OF THE FLOWER MOON

أفضل أغنية أصليةفيلم سينمائي

“Addicted to Romance” -“She Came to Me”

موسيقى وتأليف: Bruce Springsteen

“Dance the Night” -“Barbie”

موسيقى وتأليف: Mark Ronson, Andrew Wyatt, Dua Lipa, Caroline Ailin

“I’m Just Ken” -“Barbie”

موسيقى وتأليف: Mark Ronson, Andrew Wyatt

“Peaches” -“The Super Mario Bros. Movie”

موسيقى وتأليف: Jack Black, Aaron Horvath, Michael Jelenic, Eric Osmond, John Spiker

“Road to Freedom” -“Rustin”

موسيقى وتأليف by: Lenny Kravitz

“What Was I Made For?” -“Barbie”

موسيقى وتأليف: Billie Eilish O’Connell, Finneas O’Connell

أفضل مسلسل تليفزيونيدراما

1923

The Crown

The Diplomat

The Last of Us

The Morning Show

Succession

أفضل مسلسل تليفزيونيموسيقي أو كوميدي

Abbott Elementary

Barry

The Bear

Jury Duty

Only Murders in the Building

Ted Lasso

أفضل مسلسل تليفزيوني محدود أو مسلسل أنثولوجي أو فيلم تليفزيوني

All the Light We Cannot See

Beef

Daisy Jones & The Six

Fargo

Fellow Travelers

Lessons in Chemistry

أفضل أداء لممثلة في مسلسل تليفزيونيدراما

هيلين ميرين: 1923

بيلا رامزي: The Last of Us

كيري راسل: The Diplomat

سارة سنوك: Succession

إيميلدا ستونتون: The Crown

إيما ستون : The Curse

أفضل أداء لممثل في مسلسل تلفزيونيدراما

برايان كوكس: Succession

كيران كالكين: Succession

غاري أولدمان: Slow Horses

بيدرو باسكال: The Last of Us

جيريمي سترونغ: Succession

دومينيك ويست: The Crown

أفضل أداء لممثلة في مسلسل تليفزيونيموسيقي أو كوميدي

راشيل بروسناهان: The Marvelous Mrs. Maisel

كوينتا برونسون: Abbott Elementary

أيو إيديبيري: The Bear

إيل فانينغ: The Great

سيلينا جوميز: Only Murders in the Building

ناتاشا ليون: Poker Face

أفضل أداء لممثل في مسلسل تليفزيونيموسيقي أو كوميدي

بيل هادر: Barry

ستيف مارتن: Only Murders in the Building

جيسون سيجل: Shrinking

مارتن شورت: Only Murders in the Building

جيسون سوديكيس: Ted Lasso

جيريمي ألين وايت: The Bear

أفضل أداء لممثلة في مسلسل محدود، مسلسل أنثولوجي، أو فيلم تليفزيوني

رايلي كيو: Daisy Jones & The Six

بري لارسون: Lessons in Chemistry

إليزابيث أولسن: Love & Death

جونو تمبل: Fargo

راشيل وايز: Dead Ringers

ألي وونغ: Beef

أفضل أداء لممثل في مسلسل محدود، مسلسل أنثولوجي، أو فيلم تليفزيوني

مات بومر: Fellow Travelers

سام كلافلين: Daisy Jones & The Six

جون هام: Fargo

وودي هارلسون: White House Plumbers

ديفيد أوييلو، رجال القانون: Lawmen: Bass Reeves

ستيفن يون: Beef

أفضل أداء لممثلة في دور داعم على التليفزيون

إليزابيث ديبيكي: The Crown

آبي إليوت: The Bear

كريستينا ريتشي: Yellowjackets

ج. سميثكاميرون : Succession

ميريل ستريب: Only Murders in the Building

هانا وادينغهام: Ted Lasso

أفضل أداء لممثل في دور داعم على التليفزيون

بيلي كروب: The Morning Show

ماثيو ماكفادين: Succession

جيمس مارسدن: Jury Duty

إيبون موس باشراك: The Bear

آلان روك: Succession

ألكساندر سكارسجارد: Succession

أفضل أداء في الكوميديا الواقعية التليفزيونية

ركي جيرفيس: Ricky Gervais: Armageddon

تريفور نوح: Trevor Noah: Where Was I

كريس روك: Chris Rock: Selective Outrage

إيمي شومر: Amy Schumer: Emergency Contact

سارة سيلفرمان: Sarah Silverman: Someone You Love

واندا سايكس: Wanda Sykes: I’m an Entertainer

وسيقام حفل جوائز الغولدن غلوب الـ 81 مباشرة يوم الأحد في 7 يناير،

قيم هذا المقال | Rate this post

مقالات ذات صلة

اترك رد

زر الذهاب إلى الأعلى